Поиск по этому блогу

15 нояб. 2013 г.

Как заработать на своем WI-FI роутере


mob_mywifi4
Смартфоны и планшеты уже давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. Поэтому вопрос «где ближайший WiFi» с каждым днем становиться все более актуальным. Появляются платные и бесплатные точки доступа в кафе, магазинах и метро. Но, к сожалению, их зона покрытия сравнительно невелика, и к тому же каждую из них нужно оплачивать отдельно, сделав покупку в соответствующем заведении или перечислив деньги на счет провайдера. А как было бы здорово иметь доступ к одной сети, которая обеспечивала бы доступ в интернет хот в Москве хоть в Красноярске. Именно это и предлагает вам компания MyWiFi, предоставляя возможность подключиться к «народной» WiFi сети.
Принцип работы сети очень прост: каждый желающий может «поделиться» своим интернетом, добавив свою «точку доступа» в общую сеть и назначив любую стоимость подключения к ней. И каждый раз, когда пользователи будут пользоваться вашим интернетом, на вас счет в системе будут поступать деньги. Их вы сможете потратить на покупку интернета у других участников «народной сети» либо вывести на кошелек WebMoney. Как видите, сервис MyWiFi позволяет своим клиентам не только получать недорогой доступ к сети интернет в любой удобной точке, но и достаточно неплохо зарабатывать.
Итак, давайте рассмотрим все нюансы пользования сетью MyWiFi подробнее:
АВТОРИЗАЦИЯ
рис. 1
рис. 1
Независимо от того хотите вы воспользоваться доступом к интернету либо собираетесь добавить свой роутер в сеть, в первую очередь вам будет необходимо авторизироваться в системе. Сделать это можно не просто, а очень просто! Вам не придется заполнять никаких форм. Достаточно просто войти в MyWiFi с помощью вашего WM-кипера (рис. 1) и вы сразу попадаете в личный кабинет (рис. 2) из которого можете совершать любые необходимые вам действия.
рис. 2
рис. 2
КАК ПОДКЛЮЛЮЧИТЬСЯ К ИНТЕРНЕТУ
Ну, здесь все совсем просто. Находясь в зоне доступа к любой точке WiFi входящей в сеть (узнать их точное расположение можно на специальной карте рис.3), при попытке войти в интернет вы автоматически попадете на страницу оплаты, где сможете ознакомиться с тарифами на подключение и оплатить доступ, указав свой номер телефона и требуемое количество минут.
рис. 3
рис. 3
КАК ПОПОЛНИТЬ СЧЕТ
Положить необходимую сумму на свой счет в системе можно на странице оплаты (рис 4) с помощью сервиса WebMoney. Оплата происходит в рублях, но если у вас недостаточно средств на вашем R-кошельке, то необходимая сумма посредством авто обмена будет списана с любого другого кошелька. Также для оплаты услуг вы можете использовать средства, заработанные вами на предоставлении доступа в интернет.
рис. 4
рис. 4
КАК ДОБАВИТЬ СВОЮ ТОЧКУ ДОСТУПА В СЕТЬ MyWiFi
Для этого вам необходимо воспользоваться соответствующей функцией в личном кабинете. После перехода понадобиться указать местонахождение точки (это можно сделать как в ручном, так и в автоматическом режиме рис 5) и произвести настройки вашего WiFi-роутера.
рис. 5
рис. 5
КАК НАСТРОИТЬ WiFi-РОУТЕР
Для настройки роутера вы можете воспользоваться автоматическим или ручным режимом. Но в любом случае вам будет необходимо установить специальное программное обеспечение dd-wrt. Подробная инструкция того как это сделать находиться в разделе «ПОМОЩЬ», по адресу https://www.mywifi.com/manuals/show/14.
После того как микропрограмма установлена вы можете выбрать автоматический или ручной режим настройки, воспользовавшись подсказками из того же раздела «ПОМОЩЬ».
Когда ваш роутер настроен, остается только проверить вашу точку на «доступность». Сделать это совсем несложно – достаточно выполнить несколько простых действий описанных на странице https://www.mywifi.com/manuals/show/23
Ну а после успешной проверки вам остается только одно – получать деньги, которые придут на ваш счет!
СКОЛЬКО МОЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ И КУДА МОЖНО ПОТРАТИТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ СРЕДСТВА
Стоимость подключения к вашей точке доступа вы назначаете сами. Соответственно и сумма заработка будет зависеть от вас. Что же касается получения средств, то, как уже говорилось выше, вы можете потратить их на оплату услуг других участников системы MyWiFi либо вывести на ваш WM-кошелек, воспользовавшись функцией «Вывод средств» в личном кабинете.
Как видите, «Народная сеть» проста в использовании и удобна и выгодна как пользователям интернета, так и владельцам «точек доступа». Первые получают «дешевый» интернет, а вторые могут зарабатывать на своем WiFi-роутере. А что касается покрытия сети, то оно напрямую зависит только от вас. Так что имеет смысл подключиться к MyWiFi, сделав тем самым «Народную сеть» доступной и в вашем городе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Создайте свой комментарий.